Кравец – о трех победах "Барыса" подряд: Мы работаем на следующий сезон

1052

Хоккейный клуб из Астаны начал выездную победную серию только потеряв шансы на плей-офф КХЛ.

Кравец – о трех победах "Барыса" подряд: Мы работаем на следующий сезон Фото: hcbarys.kz

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" из Астаны Михаил Кравец объяснил удачную выездную серию своих подопечных на финише регулярного сезона Континентальной лиги, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" на прошлой неделе утратил даже математические шансы на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, участниками которого станут восемь лучших команд Восточной конференции турнира. Клуб из Астаны идет сейчас на десятом месте и при самом удачном для себя исходе оставшихся поединков в гладком розыгрыше не поднимется уже выше девятой строчки. Тем не менее, потеряв шансы на выход в плей-офф, "Барыс" выдал впечатляющую серию из трех побед на выезде: в Шанхае разгромил местных "Драконов" (8:4), в Хабаровске взял верх над "Амуром", продолжающим погоню за восьмым местом в Восточной конференции (3:0), а в четверг, 12 марта, обыграл во Владивостоке местный "Адмирал" (2:1).

"Мы в профессиональном спорте, за это получаем деньги, поэтому нужно работать до конца, нужно работать на следующий год, нужно работать для себя. Нужно добавлять в мастерстве, поэтому настраиваем ребят на то, чтобы играли до самого последнего свистка, – сказал главный тренер "Барыса" Михаил Кравец, комментируя после победы над "Адмиралом" последние результаты своей команды. – Конечно, каждая победа дает дополнительные силы, легче переезжать, работать. Но и, конечно, очень здорово опять сыграл наш вратарь (в матче с "Адмиралом" ворота "Барыса" защищал голкипер сборной Казахстана Никита Бояркин). Вот это нам дает дополнительные силы — уверенность вратаря", – добавил наставник казахстанской команды.

В пятницу, 13 марта, "Адмирал" и "Барыс" сыграют повторный матч во Владивостоке, а затем переместятся в Астану, где 16 марта проведут еще один очный поединок в рамках гладкого розыгрыша, который станет для казахстанской команды последним домашним матчем сезона. Завершится же регулярка для "Барыса" выездным матчем 20 марта в Новосибирске с местной "Сибирью". Кравец заявил, что в оставшихся матчах перестройки состава "Барыса" ждать не приходится.

"Честно говоря, особо менять некого. У всех будет плей-офф, а у нас будет свой мини плей-офф с "Адмиралом". Поэтому надо в этом плей-оффе из трех игр побеждать в максимально возможном количестве игр", — подчеркнул он.

Его визави, главный тренер "Адмирала" Олег Браташ после проигранного в четверг матча признал справедливость исхода этого матча: по его словам, "Барыс" был более серьезно настроен на борьбу за два очка.

"В первом периоде нам не хватало концентрации: были нацелены атаковать, а на борьбу и черновую работу не были нацелены, поэтому много проигрывали в своей зоне. Тем не менее соперник нас не наказал. Во втором и третьем периоде мы имели преимущество и по броскам, и по игре, но, к сожалению, забить смогли только один гол. А в итоге одна наша ошибка решила исход матча", – резюмировал Браташ.

Читайте по теме:

"Барыс" одержал третью подряд выездную победу в КХЛ

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться