Международная неделя инвесторов: как работает Финтех-хаб в МФЦА

24146

В рамках прошедшей в МФЦА с 5 по 9 октября Международной недели инвесторов состоялась серия лекций о финансовых услугах и инвестиционных возможностях в МФЦА.

Международная неделя инвесторов: как работает Финтех-хаб в МФЦА

Руководитель службы поддержки венчурного капитала Финтех-хаба МФЦА Арслан Кудияров в ходе панельной сессии рассказал о работе хаба. Хаб создает благоприятные условия и инфраструктуру для развития финтех-сектора.

"Хаб направлен на объединение всех региональных участников финтеха, внедрение и стимулирование новых продуктов, создание единого рынка для финтех-компаний, развитие человеческого капитала и ноу-хау, развитие предпринимательского мышления среди населения. Основная цель – создать экосистему венчурного капитала, расширив возможности стартапов в Центральной Азии и СНГ по привлечению инвестиций и заключению сделок", – сказал спикер.

Арслан Кудияр также отметил, что МФЦА предоставляет всем участникам финтех-экосистемы разнообразную поддержку: от проведения акселерационных программ и создания менторской платформы для стартапов до развития человеческого капитала в сфере финансовых технологий.

Добавим, что Финтех-хаб МФЦА 29 октября планирует запустить первый поток школы венчурных инвесторов совместно с акселератором Starta Ventures (США) и клубом венчурных инвесторов Angelsdeck (Россия).

Напомним, виртуальная Международная неделя инвесторов состоялась с 5 по 9 октября, организатором которой выступил Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (АФСА). В мероприятии приняло участие более 3000 человек из всех регионов Казахстана и 10 стран мира – Южной Кореи, РФ, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Франции, Японии, Турции, Великобритании. Участие в неделе приняли топ-менеджеры и менеджеры среднего звена из корпоративного сектора государственных и частных компаний, инвестиционные аналитики, преподаватели университетов, журналисты и предприниматели.

На правах рекламы


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться