Обзор зарубежных новостей от Bloomberg подготовил inbusiness.kz

7114

Рост спроса на удобную одежду, ставка на инновации в Сингапуре и ситуация по коронавирусу в ряде стран.

Обзор зарубежных новостей от Bloomberg подготовил inbusiness.kz

Как модные дизайнеры перестраиваются под реалии

За последние месяцы дизайнеры одежды потратили немало времени, думая, как увеличить продажи своих товаров.

Как выяснилось, в последнее время наблюдается спрос на комфортную одежду. Вследствие чего возникло такое предположение: раз потребители покупают ее из дома, то, возможно, там и носят. Поскольку из-за ограничительных мер пощеголять, к примеру, в новом платье или костюме в общественных местах практически не удается. Поэтому в некоторых модных домах готовы подстраиваться под нынешние интересы покупателей.

А если говорить о цифрах, то следует подчеркнуть, что объем онлайн-продаж одежды в США упал почти на 90%. По этой причине крупным ритейлерам грозит банкротство. А дизайнер американской компании Richer Poorer, к примеру, сказала, что "выживать приходится каждую неделю".

Как в Сингапуре думают о завтрашнем дне

Власти Сингапура планируют инвестировать внушительную сумму на инновации. А именно $14,3 млрд. Для этого намереваются создать 100 тыс. рабочих мест.

Выделят средства, как ожидается, на исследования в таких сферах, как здравоохранение, биомедицина, изменение климата и искусственный интеллект. Об этом заявил вице-премьер республики Хэн Суи Кит.

"Все страны мира, включая нас, обеспечивают незамедлительной поддержкой, создавая так называемую подушку безопасности. Но мы смотрим дальше. Инвестируем, чтобы предоставить всем новые возможности и стать сильнее. Мы, сингапурцы, не перестанем думать о завтрашнем дне", – добавил политик.

Интересен тот факт, что на нововведения в городе-государстве могут направить больше денег, чем на поддержку экономики, учитывая спады темпов ее роста в последнее время.

Ситуация по коронавирусу в ряде стран

Количество зараженных Covid-19 в Бразилии превысило 1 млн человек. И определенной стратегии касательно того, как остановить распространение вируса в стране, пока нет. Латиноамериканское государство вскоре может обогнать Соединенные Штаты, возглавляющие антирейтинг по числу инфицированных в мире.

Тем временем в Саудовской Аравии сегодня сняли комендантский час, планируется возобновление коммерческой деятельности. Однако поездки за рубеж, а также паломничество, пока запрещены.

А в Испании сняли режим ЧС. Несмотря на это, премьер-министр Педро Санчес призвал граждан к дисциплине, продолжая соблюдать санитарные нормы. "Мы должны не допустить второй волны вспышки любой ценой", – заявил Санчес.

В Китае накануне были зафиксированы 27 новых случаев заражения, 25 из которых – в Пекине.

Айсауле Байгазина


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться