Pro Hokei Ligasy: наставник "Номада" считает команду готовой к плей-офф

2302

В четвертьфинале во второй половине февраля фарм-клуб "Барыса" сразится с кокшетауским "Арланом".

Pro Hokei Ligasy: наставник "Номада" считает команду готовой к плей-офф Фото: freepik.com

Главный тренер столичного "Номада" Галым Мамбеталиев заявил о готовности клуба к встречам с вице-чемпионом страны по хоккею, кокшетауским "Арланом" в первом раунде плей-офф национального первенства, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Номад" начал регулярный турнир не слишком удачно, долгое время обретаясь в середине таблицы, но на финише претендовал на второе место, дающее право встретиться с седьмой командой гладкого чемпионата. Однако в итоге столичный клуб финишировал на четвертом месте, выиграв 29 матчей из 44 в регулярном сезоне, и в первом раунде плей-офф, четвертьфинале, который стартует 17-18 февраля, встретится на своем льду с вице-чемпионом прошлого сезона, кокшетауским "Арланом", который завершил первую часть сезона на пятом месте. При этом наставник "кочевников" отметил, что в плей-офф все соперники равны.

"В течении чемпионата команда набрала ход, но потом были большие перерывы между матчами, которые очень сильно сказываются на игре: часть команды поехала на Зимнюю Универсиаду, другая часть осталась дома,  напомнил главный тренер фарм-клуба "Барыса" в интервью официальному сайту этой команды.  По прилету со студенческих игр в Лейк-Плэйсиде ребята не восстановились, было похоже на это: не хватало какой-то концентрации. Что касается плей-офф, то разницы нет, с кем играть: все команды хорошие, будут биться. На всех надо настраиваться одинаково",  подчеркнул он.

Напомним, что, помимо "Номада" и "Арлана" в четвертьфиналах встретятся атырауский "Бейбарыс" и "Актобе", ташкентский "Хумо" и рудненский "Горняк", а также действующий чемпион страны, карагандинская "Сарыарка", которая досрочно гарантировала себе первое место в регулярке  и петропавловский "Кулагер". Накануне стало известно, что карагандинцы усилились за счет команд, не попавших в плей-офф Pro Hokei Ligasy – по договорам аренды в Караганду отправились форварды усть-каменогорского "Торпедо" Александр Шин и Эрик Алдабергенов, а также нападающий "Алматы" Владислав Сайко.

Также из "Алматы" в "Сарыарку" на время плей-офф перешел форвард Сергей Твердохлебов, так что "Кулагеру", за который Твердохлебов выступал до "Алматы", не позавидуешь: его противостояние с "Сарыаркой" начнется 16-17 февраля в Караганде. Также в четверг начнут свою серию в Ташкенте "Хумо" и "Горняк", а в пятницу вместе с "Номадом" и "Кулагером" начнут свое западноказахстанское дерби в Атырау "Бейбарыс" и "Актобе". Последние две команды встретятся на стадии четвертьфинала второй сезон подряд, в прошлом сезоне противостояние двух команд из Западного Казахстана завершилось победой "Бейбарыса" в шести матчах – 4:2.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться