Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

1485

В своих поздравлениях глава государства пожелал казахстанцам крепкого здоровья, счастья и успехов.

Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с Днем независимости, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

"Поздравляю вас с Днем независимости! Этот праздник – символ несокрушимого единства нашего народа. День независимости олицетворяет свободу и самостоятельное развитие Казахстана в новых исторических условиях. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения национальным героям, сыгравшим выдающуюся роль в воплощении мечты предков о суверенном государстве", – сказал президент.

По его словам, независимость открыла перед нашей страной новые горизонты. Именно после провозглашения независимости начался процесс дипломатического признания Казахстана, превращения его в полноценный субъект международного права.

"Независимость – превыше всего! Наш долг перед прошлыми и будущими поколениями – всеми силами беречь и защищать священную независимость как величайшую ценность, лежащую в основе благополучия и процветания нации. Мы уверенно следуем своим стратегическим курсом, шаг за шагом укрепляя государственность. Начатые глубокие преобразования во всех сферах жизни открыли новую главу в нашей многовековой исторической летописи. Мы созидаем Справедливый Казахстан – страну равных возможностей и прогресса. И мы непременно достигнем этой высокой цели, опираясь на такие ценности, как единство и стабильность, закон и порядок, ответственность и солидарность, культ знаний и труда", – сообщил Токаев.

Ранее президент Казахстана заявил, что независимость не досталась стране в подарок.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться