Токаев: Я пойду на выборы от широкой коалиции общественно-политических сил

1776

Президент РК рассказал о поступающих предложениях от республиканских объединений и партий стать их кандидатом на предстоящих выборах.

Токаев: Я пойду на выборы от широкой коалиции общественно-политических сил Фото: akorda.kz

В ходе рабочей поездки в Павлодарскую область президент Казахстана высказался об электоральной кампании, передает inbusiness.kz со ссылкой на Борт № 1.

"Я вижу, что особый интерес в обществе вызывает вопрос: от какого объединения я буду баллотироваться на предстоящих выборах? Скажу предельно откровенно – ко мне поступают предложения от различных республиканских объединений и партий стать их кандидатом. Особенно радует, что проявляют инициативу молодежные и другие общественные организации", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он поблагодарил всех за предложения, доверие и деятельную поддержку своего стратегического курса, отметив, что это говорит о существенно возросшей за три с половиной года гражданской поддержке  реализуемых и намеченных преобразований. 

"Думаю, будет правильным, если я пойду на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ. И это также позволит утвердить принцип равноудаленности главы государства от различных партий и объединений.

Важно обеспечить проведение электоральной кампании в строгом соответствии с законодательством. Как глава государства, я гарантирую, что президентские выборы пройдут честно, открыто и справедливо", – добавил глава государства.

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться