В Федерации водных видов спорта состоялись выборы президента

5162

Новое название федерации – Qazaq Aquatics.

В Федерации водных видов спорта состоялись выборы президента Фото: пресс-служба НОК РК

Сегодня, 14 декабря, в Алматы прошла конференция Федерации водных видов спорта Республики Казахстан, собравшая представителей регионов, общественного совета при министерстве туризма и спорта РК, а также Национального олимпийского комитета Республики Казахстан, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В ходе конференции были проведены выборы президента федерации, исполнительского комитета, а также обсуждены результаты деятельности федерации за последний период и представлены планы на предстоящий олимпийский цикл.

Единогласное решение конференции – избрание Андрея Крюкова на пост президента федерации, а также формирование нового состава исполнительного комитета федерации. Важные решения были также приняты по реформированию фирменного стиля организации, внедрению новых правил и обновлению уставных документов.

Андрей Крюков, избранный президент федерации, выразил свою благодарность за доверие:

"Наша федерация, объединяющая пять видов спорта, занимает заслуженное место среди крупнейших. Мы широко представлены в международном сообществе водных видов спорта: шесть представителей нашей федерации занимают посты в органах управления Международной федерации World Aquatics, более 50 представителей являются членами технических комитетов Международной федерации и Международного судейского корпуса по видам спорта. Я благодарю всех за доверие и надеюсь продолжить наше успешное сотрудничество в развитии водных видов спорта в стране и за ее пределами".

Кроме того, сегодня победитель Олимпийских игр – 2016, пловец Дмитрий Баландин был избран на пост вице-президента федерации.

"Благодарю за доверие и рад, что имею возможность внести свой вклад в развитие водных видов спорта в нашей стране и на международной арене. На прошедших Азиатских играх – 2023 80 процентов спортсменов нашей федерации достигли подиума Игр, думаю, это свидетельствует о высокой эффективности работы федерации. Олимпийская золотая медаль, завоеванная в 2016 году, стала результатом многих усилий, и я готов применить свой опыт и энтузиазм для поддержки развития водных видов спорта в Казахстане", – поделился Дмитрий Баландин, новый вице-президент Федерации водных видов спорта Республики Казахстан.

Канат Сахария также избран вице-президентом Федерации водных видов спорта РК.

"Для меня это большая честь и возможность внести свой вклад в развитие профессионального спорта к нашей стране", - написал он на своей странице в Facebook

Одним из ключевых моментов стало решение о смене названия федерации на Qazaq Aquatics – это стратегическое решение отражает стремление федерации к укреплению международного присутствия и соответствию современным стандартам в области водных видов спорта.

Новое руководство федерации выразило уверенность в успешном развитии организации и сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами на пути к достижению высоких результатов.

О Федерации водных видов спорта Республики Казахстан

Республиканское общественное объединение "Федерация водных видов спорта Республики Казахстан" (РОО "ФВВС") было образованно 27 апреля 1998 года.

РОО "ФВВС" является действующим членом FINA (Международная любительская федерация плавания (фр. Fédération Internationale de Natation) – организации, объединяющей национальные федераций водных видов спорта и определяющей основные направления развития самых популярных водных видов спорта, а также является действующим членом AASF (Азиатская федерация плавания).

РОО "ФВВС" оказывает содействие развитию спортивных международных связей Республики Казахстан по водным видам спорта, укреплению связей со спортивными международными организациями, представление спортсменов Республики Казахстан на международной арене, участие в казахстанских и международных спортивных мероприятиях и спортивных соревнованиях по водным видам спорта.

Читайте по теме:

Представитель ФТК стал президентом Азиатской федерации тенниса

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться