banner

Взрывы близ Тараза: Региональная палата предпринимателей подсчитает ущерб бизнеса

10458

Региональная палата предпринимателей работает с оперативным штабом Жамбылской области, передает inbusiness.kz.

Взрывы близ Тараза: Региональная палата предпринимателей подсчитает ущерб бизнеса Фото: atameken.kz

"По предварительным данным, в селе Кайнар, что в 400 метрах от взрыва, находится 2 магазина, 2 комплекса-кафе, 2 АЗС и 1 АЗС-кемпинг. Туда еще не допускают, сейчас расчеты ведем, около 39 сотрудников работает там. Всех вывезли. Пока официальной информации нет (по пострадавшим объектам), потому что на месте работают саперы, никого не допускают", – сказал руководитель Региональной палаты Еркин Атымтаев корреспонденту inbusiness.kz по телефону.

"Как Региональная палата, мы работаем со штабом. Как допуск будем, поедем, изучим, какие субъекты предпринимательства пострадали", – добавил он.

Как сообщалось, в Жамбылской области на складе инженерных боеприпасов (в 30 км от Тараза) министерства обороны РК, расположенном в селе Кайнар Байзакского района, произошли возгорание и взрывы. Госпитализировано 28 человек, практически все они являются военнослужащими войсковой части. Погибло 4 военных. Пострадало 49 сотрудников ДЧС. Есть пропавшие.

Известно, что после ликвидации последствий пожара в Арыси на данный склад была вывезена часть инженерных боеприпасов. Эти боеприпасы предназначены для локальных подрывов и не оснащены снарядами дальнего действия. В школы города Тараза эвакуированы жители сел Кайнар, Ботамойнак, Жибек Жолы и станции Ушбулак Байзакского района.

Айгуль Тулекбаева


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться