Звезды, автомобили, большой экран

2208

Алматинцы смогли посмотреть историческую драму "Томирис" на большом экране автокинотеатра "Тикетон".

Звезды, автомобили, большой экран Фото: Максим Морозов

Прохладным вечером 25 сентября в автомобильном кинотеатре "Тикетон", для автолюбителей и поклонников казахстанского кино состоялся показ драмы "Томирис", режиссера Акана Сатаева. Мероприятие прошло в рамках Дня города, а поддержали его Государственный центр поддержки национального кино, киностудия "Казахфильм" и команда Almaty Film Festival.

Организаторы постарались обеспечить практически бесконтактное посещение автокинотеатра, где зрителей встречает огромный экран и качественный звук, передаваемый в автомобиль по радиоволне.

А любители "киношных" традиций в онлайн-кинобаре могли заказать себе традиционный попкорн или другие закуски и напитки из меню кинобара.

"Мы понимаем, насколько соскучились казахстанцы по развлечениям вне дома, и автокинотеатры – это прекрасная возможность посмотреть кино на большом экране, при этом соблюдая все меры безопасности и не подвергая риску свое здоровье", – подчеркнула генеральный директор сервиса "Тикетон" Виктория Торгунакова.

Автомобильный кинотеатр, расположенный на территории КЦДС "Атакент", одновременно может принять более двухсот автомобилей. Но в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, организаторы специально расставляют автомобили таким образом, чтобы соблюсти социальное дистанцирование.

Кинотеатр под открытым небом открылся еще в августе и стал одним из мест вечернего досуга горожан. Стоимость билетов на киносеанс – от 3000 до 5000 тенге в зависимости от места и ряда в автокинотеатре.

Киносеансы здесь проходят четыре дня в неделю. В четверг и в воскресенье проходят по два сеанса – в 19:00 и в 23:00. А в пятницу и субботу показ идет только в 23:00, после концертов под открытым небом.

Концертная программа начинается около 19:00 и собирает поклонников "живых" выступлений казахстанских исполнителей. Концертная программа длится от двух до трех часов и заканчивается около десяти часов вечера. 

Стоимость билетов на "автоконцерт" – от 9500 и до 12 500 тенге, и, как и на выступлениях в концертных залах, зависит от мест в "зрительном зале". Чем ближе к сцене будет стоять автомобиль со зрителями, тем, естественно, дороже будут билеты.

Киносеансы а автокинотеатре и концерты под открытым небом стали настоящей отдушиной для горожан, долгое время находившихся дома из-за карантинных ограничений. Бесконтактные просмотры фильмов и концерты позволяют людям насладиться искусством, в том числе и казахстанским, минимизировав при этом риски. Подобные форматы уже много лет занимают определенную нишу в индустрии развлечений во всем мире, а во время ограничений приобретают еще большую популярность. Единственное, чего еще не хватает, так это шоу-программ для маленьких любителей искусства.

Максим Морозов


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться