Более 170 вкладчиков Отбасы банка отметят новоселье в Таразе

6581

Ключи от своих новых квартир в микрорайоне Ұлы Дала в городе Таразе получили многодетные и неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. 

Более 170 вкладчиков Отбасы банка отметят новоселье в Таразе   Фото: Отбасы банк

Дома для новоселов построены городским акиматом. Квартиры в чистовой отделке реализованы по цене 160 тысяч тенге за квадратный метр, передает inbusiness.kz.

С новосельем казахстанцев поздравил аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов, аким города Тараза Бакытжан Орынбеков и заместитель председателя правления АО "Отбасы банк" Нурлан Акшанов.

- Для каждого из нас переезд в новое, а главное, собственное жилье  важное и радостное событие в жизни. Я желаю, чтобы в ваших квартирах часто звучал детский смех, были достаток, тепло и уют. На сегодня Отбасы банк по программе "2-10-20" уже помог приобрести собственное жилье более 16 000 казахстанских семьей. Есть хорошая новость и для будущих участников данной программы. В этом году банку выделено 20 млрд тенге из республиканского бюджета. Это значит, что получить льготный кредит по ставке в 2% смогут и другие участники. В ближайшее время начнется прием новых заявок, о котором мы сообщим дополнительно,  пояснил заместитель председателя правления АО "Отбасы банк" Нурлан Акшанов.  

Согласно принятой Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2023-2029 годы, в условия программы "2-10-20" были внесены изменения.  Теперь казахстанцы, состоящие в очереди на жилье по категориям "дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей" и "лица с инвалидностью I и II групп" также могут принять участие в программе. 
С начала года более 5400 жителей Жамбылской области открыли новые вклады с целью приобретения в будущем недвижимости.

Справочно:

Программа социального кредитного жилья по ставке вознаграждения не более 2% годовых рассчитана для кредитования семей с невысоким доходом. Для этих категорий граждан предусмотрены льготные условия кредитования на приобретение жилья на первичном рынке (принятое в эксплуатацию социальное кредитное жилье местных исполнительных органов) при внесении первоначального взноса в размере 10% (можно использовать жилищные сертификаты) по процентной ставке 2% годовых (ГЭСВ от 2,1%). Срок кредитования – до 20 лет.  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться