Отбасы банк запустит специальную программу кредитования для работников компании "Казфосфат"

33861

По условиям системы жилищных строительных сбережений, чтобы получить доступный кредит в Отбасы банке, нужно иметь на депозите не менее 50% от стоимости жилья.

Отбасы банк запустит специальную программу кредитования для работников компании "Казфосфат" Фото: pixabay.com

Руководством ТОО "Казфосфат" в рамках социальных инициатив было принято решение об оказании поддержки своим работникам в приобретении собственного жилья. Так, компания готова помочь своим работникам в накоплении на депозите в Отбасы банке до 25% от первоначального взноса. Оставшуюся сумму – 25%  работник вносит самостоятельно, и сразу же у него будет возможность оформить в банке промежуточный заем по ставке 8,5% годовых (с дальнейшим понижением ставки до 5%), передает inbusiness.kz.

Специальная программа кредитования для работников ТОО "Казфосфат" запускается в рамках продукта "Корпоративный". Новый проект поможет поддержать молодых и перспективных специалистов, а также дополнит социальный пакет предприятия и усилит его HR-бренд.

"Главной ценностью и основным рычагом процветания, а также успеха нашей компании являются более 7174 работников, которые ежедневно трудятся и вносят неоценимый вклад в развитие компании, и наша основная задача  это максимальная полезность и поддержка для наших работников в различных социальных направлениях",  отметило руководство ТОО "Казфосфат".  

Меморандум о сотрудничестве ТОО "Казфосфат" и Отбасы банка был подписан 18 октября 2022 года на открытии нового цеха по производству минеральных удобрений "Аммофос-2".

"С помощью продукта "Корпоративный" жилье уже смогли приобрести работники компаний "Каражанбасмунай", ERG, шахтеры и металлурги Карагандинской области. Для этих предприятий стратегически важна поддержка своих работников. Ведь они  ценный ресурс компании. Приятно знать, что скоро и труженики завода в Таразе смогут отметить новоселье при поддержке своего работодателя. Так, ТОО "Казфосфат" решит не только вопрос с жильем, но и одновременно сформирует корпус высококвалифицированных специалистов",  отметил заместитель председателя правления Отбасы банка Нурлан Акшанов.

Продукт "Корпоративный" от Отбасы банка помогает частным компаниям, предприятиям, коммунальным организациям обеспечивать сотрудников жильем на льготных условиях.

Сейчас Отбасы банк ведет ряд переговоров по увеличению количества партнеров в рамках продукта "Корпоративный" и открыт к сотрудничеству с новыми компаниями.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться