"Барыс" сделал Доусу новое предложение на старых условиях

3653

Генеральный менеджер "Барыса" Ержан Алдабергенов прокомментировал последнее заявление агента капитана "Барыса" Найджела Доуса по поводу отсутствия предложений о продлении контракта.

"Барыс" сделал Доусу новое предложение на старых условиях

Агент игрока, продлившего контракт с "Барысом" до апреля нынешнего года в 2017 году, Шуми Бабаев дал в понедельник интервью сайту Vesti.kz, в котором заявил, что новых предложений его подопечному со стороны казахстанского клуба до сих пор не поступало. А значит, под вопросом участие самого результативного игрока нынешнего регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в апрельском чемпионате мира в Будапеште в составе казахстанской команды. Поскольку, не имея на руках нового контракта, нападающий не может рисковать своим здоровьем, ведь в случае травмы он окажется неинтересен клубам.

Однако в самом "Барысе" опровергли слова агента натурализированного Казахстаном канадского форварда об отсутствии предложений со стороны клуба. Генеральный менеджер астанинской команды Ержан Алдабергенов заявил, что клуб предложил Найджелу Доусу продлить контракт около трех недель назад.

"Это условия, аналогичные тем, по которым Найджел работал предыдущие три сезона. Господин Бабаев сказал, что это предложение его клиента не устраивает. Мы считаем, что заявления об отсутствии предложения делать некорректно", – пояснил представитель "Барыса" в интервью клубному сайту.

При этом, по его словам, он уже связался с Шуми Бабаевым и попросил объяснений по поводу неточности формулировок в вопросе с наличием/отсутствием предложений от клуба.

"Как только я прочитал информацию в прессе, я позвонил Шуми с вопросом: "Почему Вы даёте неверную информацию о первом предложении клуба по продлению контракта?" На что он ответил, что первое предложение не устроило его, поэтому он не считает, что оно вообще прозвучало", – утверждает Ержан Алдабергенов. 

"Думаю, это желание агента и игрока получить более выгодные условия. Поэтому в прессу вбрасывается такая ложная информация, для того чтобы искусственно подогреть ситуацию вокруг его клиента и увеличить стоимость его контракта", – добавил он.

Генменеджер "Барыса" также подчеркнул, что предложение клуба Найджелу Доусу  по подписанию контракта в рамках существующего договора по-прежнему остается в силе.

"Он интересен нам, как игрок "Барыса" и сборной Казахстана. Хочется отметить, что предыдущий трехлетний контракт всегда устраивал как игрока, так и его агента", – заключил Ержан Алдабергенов. 

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ Найджел Доус лидирует с 35 заброшенными шайбами, равно как и по количеству хет-триков в своей кахаэловской карьере, которая пока полностью связана с "Барысом": трижды за один матч он огорчал вратарей соперника восемь раз, помимо этого, на его счету два покера (четыре гола за матч), за что он получил в КХЛ прозвище короля хет-триков.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться