banner

Лавров: "Раньше знал "Кайрат", а теперь еще и "Барыс"

Арсен Дилим Арсен Дилим
2007

В рамках визита в Казахстан министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил форум выпускников Московского государственного института международных отношений. 

Лавров: "Раньше знал "Кайрат", а теперь еще и "Барыс"

В рамках торжественного мероприятия руководитель ассоциации спортивной прессы (АСПК) Казахстана Ильяс Омаров в присутствии министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова вручил главе российского внешнеполитического ведомства именной свитер хоккейного клуба "Барыс" с 50-м номером и фамилией главы российского форин-офиса. 

Вручая свитер, руководитель АСПК отметил, что хоккейный клуб "Барыс" входит в Континентальную хоккейную лигу с момента ее создания, неизменно попадая в матчи розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина. По его словам, у казахстанских фанатов после создания КХЛ появилась возможность вживую на льду Астаны понаблюдать за игрой российских хоккеистов с мировым именем, к примеру, таких как Павел Дацюк, Сергей Фёдоров, Илья Ковальчук.

Наряду с этим Ильяс Омаров отметил, что в Казахстане знают Сергея Лаврова не только как дипломата, "но и как большого любителя активного образа жизни и спорта, а также как спортивного фаната".  

Сергей Лавров, поблагодарив за подарок, отметил, что ранее знал футбольный клуб "Кайрат", а сейчас еще и хоккейный "Барыс", подчеркнул важность спорта, как "важнейшего элемента народной дипломатии".        

Арсен Дилим 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться